WorldClass

25 апреля 2024, 07:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

КСП обратила внимание прокуратуры на признаки коррупционности в финансовой деятельности «Воронежтеплосети»

21.10.2016 17:38
Автор:

Воронеж. 21.10.2016. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежской области направила в прокуратуру материалы проверки МКП «Воронежтеплосеть» за 2013-2016 годы, в ходе которой были выявлены признаки нарушений законодательства и коррупционности, сообщили в ведомстве.

Ревизоры установили, что «Воронежтеплосетью» не выполняются планы финансово-хозяйственной деятельности, своевременно не производятся расчеты с поставщиками коммунальных услуг, а также по налогам и заработной плате. Предприятие не смогло исправить состояние за счет кредита, предоставленного ОАО «Россельхозбанк» под государственную и муниципальную гарантии.

Кроме того, при недостатке собственных оборотных средств в 2016 году предприятие выдавало займы сторонним организациям, которые не имели с ним никаких хозяйственных отношений. Выявлены нарушения законодательства при проведении закупок.

Между тем «Воронежтеплосеть» эксплуатирует устаревшее оборудование и изношенные тепловые сети. Вложения в модернизацию в последние годы практически не осуществлялись.

Напомним, это не первая проверка предприятия ревизорами в этом году. В феврале КСП обнаружила, что изменения организационной структуры и системы оплаты труда «Воронежтеплосети» в 2015 году привели к увеличению управленческих расходов на 40%. Стоит отметить, что 7 октября 2016 года КСП начала проверку ликвидации нарушений, выявленных еще в 2015 году.

МКП «Воронежтеплосеть» зарегистрировано в 1994 году. Обязанности директора исполняет Виктор Сазыкин. В течение некоторого времени идет разговор о передаче «Воронежтеплосети» в концессию. Однако пока что никаких решений относительно этого вопроса не принято. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2015 году выручка от продаж компании составила 2,7 млрд рублей, чистая прибыль – 66,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0