WorldClass

20 апреля 2024, 04:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские депутаты вернули эвакуаторы на загруженные автомобилями улицы облцентра

20.10.2016 18:31
Автор:

Воронеж. 20.10.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы приняли изменения в закон об эвакуации автомобилей, которыми утвердили новый порядок транспортировки транспортных средств на штрафстоянки и их возврата владельцам, сообщили в парламенте.

Там пояснили, что поправки были приняты в связи с корректировками в федеральном законодательстве. Согласно ним, владельцы эвакуированных с места неправильной парковки автомобилей смогут оплатить услуги по транспортировке и хранению после того, как заберут их. Ранее нарушивший ПДД водитель должен был внести предоплату, чтобы получить свое транспортное средство. В связи с необходимостью изменения законодательства эвакуаторы не работали с начала текущей осени.

В настоящее время пока неизвестно, какие тарифы на транспортировку машин будут действовать в связи с принятыми поправками. По словам председателя комитета по транспорту Владимира Верзилина, цена эвакуации не сильно изменится по сравнению с той, которая действует сейчас. Однако наблюдатели полагают, что данные изменения в первую очередь ударят по карманам не автомобилистов, а частных эвакуаторов. По прогнозам экспертов, тенденция невысокой собираемости штрафов за нарушение ПДД отразится и на собираемости платы услуг за эвакуацию.

Отметим, по данным издания «МОЁ!», автоэвакуацией в Воронеже занимаются две частные фирмы: ООО «Мега» (штрафстоянка на ул. Острогожской, 144д) и ООО «Центр организации движения» (штрафстоянка на ул. Антонова-Овсеенко, 7). Издание утверждает, что прежние тарифы на автоэвакуацию были 148 рублей за 1 км от места эвакуации до штрафстоянки и 26 рублей за 1 час простоя на штрафстоянке (для ООО «Мега») и 141 рубль и 24 рубля соответственно (для ООО «Центр организации движения»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0