WorldClass

30 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Бизнес Инвестиции» взяли в аренду участок под застройку на левом берегу Воронежа за 219,8 млн рублей

19.10.2016 11:43
Автор:

Воронеж. 19.10.2016. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Бизнес Инвестиции» стало победителем аукциона на право аренды земельного участка площадью 31,8 тыс. кв. м сроком на семь лет под строительство многоэтажного жилого дома в частном секторе на ул. Волкова за 31,4 млн рублей в год, следует из аукционной документации.

Речь идет об участке, расположенном на берегу воронежского водохранилища рядом с комплексом «Ранчо». Примечательно, что компания «Бизнес Инвестиции» предложила максимальную цену за год его аренды, которая выше начальной более чем в 10 раз. Стартовая цена лота составляла 2,65 млн рублей. Таким образом, за время использования земли «Бизнес Инвестиции» заплатят региону 219,8 млн рублей.

В документах уточняется, что за право арендовать участок боролись еще две воронежские компании – ООО «Воронежбытстрой» и ООО «Инвестжилстрой».

Отметим, данная левобережная территория Воронежа в последнее время является привлекательной для многих воронежских застройщиков. Напомним, в сентябре за право получить аренду участка под многоэтажку на ул. Саврасова, которая находится в 200 м от участка на ул. Волкова, боролись семь компаний. В итоге максимальную цену предложило ООО «ТрансЦентрСтрой Развитие», владельцем которой является депутат Воронежской облдумы Сергей Гончаров.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Бизнес Инвестиции» зарегистрировано в Воронеже 1 декабря 2015 года. Уставный капитал – 12 тыс. рублей. Совладельцами в равных долях являются директор Андрей Евстифеев, Андрей Ботиков и Юрий Пчелин. Господин Евстифеев также является совладельцем воронежского ООО «Правовой и финансовый консалтинг», господин Пчелин – совладельцем ООО «Атлант» (Воронеж) и гендиректором в ООО «Индор» (Москва).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0