WorldClass

18 апреля 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интерактивный проект «МегаФона» раскроет тайны архитектурных памятников Воронежа

18.10.2016 18:03
Автор:

Воронеж. 18.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – «МегаФон» совместно с правительством Воронежской области запустил инновационный проект по оснащению QR-кодами памятников культуры региона, сообщили в компании.

Благодаря нему можно узнать подробности жизни писателей Ивана Бунина и Андрея Платонова, талантливых архитекторов Михаила Замятнина, Пантелеймона Медведева, художника Елены Киселевой, известных купеческих родов Клочковых, Безруковых, Вяхиревых и многих других деятелей прошлого.

Директор Воронежского отделения компании «МегаФон» Олег Залукаев считает, что «горожане и туристы по достоинству оценят QR-гид и дополненный инновационный образ Воронежа». Любой желающий может пройти интерактивный квест и открыть для себя новые исторические факты и погрузиться в мир семейных тайн, балов и светских приемов воронежских дворян и купцов XVIII-XIX веков.

Коды размещены на 103 памятниках архитектуры Воронежской области. Основная часть их них расположилась в исторической части столицы региона – на проспекте Революции, площади Ленина, улицах Плехановской, Карла Маркса, Никитинской, Пушкинской, Платонова, Комиссаржевской, Куцыгина, Коммунаров, Ленина, Свободы. Кроме того, табличками оборудованы и знаменитые старинные поместья XIX веков, находящиеся за пределами города – Замок принцессы Ольденбургской в Рамони и Усадьба Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольдштейн в селе Репное.

«Мы рады, что нам удалось совместно с «МегаФоном» запустить этот высокотехнологичный социально-культурный проект, – отметил Николай Петрищев, руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области. – Более полугода мы совместно с «МегаФоном», ведущими экспертами в области истории и культуры кропотливо готовили наш QR-гид. Теперь Воронеж станет еще более привлекательным для туристов, а также поможет студентам и школьникам лучше узнать историю родного региона, а горожанам даст новый повод гордиться своим городом и с пользой проводить выходные».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0