WorldClass

30 апреля 2024, 10:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Против подозреваемого в мошенничестве главы воронежской Почты России возбудили еще одно уголовное дело

14.10.2016 19:45
Автор:

Воронеж. 14.10.2016. ABIREG.RU – В отношении бывшего главы воронежского филиала Почты России Юрия Бесхмельницына по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщил «Интерфакс».

По данным издания, материалы дела уже переданы в Главное следственное управление ГУ МВД по Воронежской области. По версии следствия, осенью-зимой 2011 года господин Бесхмельницын заключил два договора подряда на укладку асфальта. Установлено, что в договорах нарушены нормы, ущерб оценивается в 1,4 млн рублей.

Напомним, в мае сотрудники УБЭП и регионального УФСБ установили, что 38-летний руководитель филиала предоставил в бухгалтерию возглавляемого им предприятия фиктивные документы по оплате служебной квартиры, аренду которой он прекратил несколько месяцев назад. Таким образом, господин Бесхмельницын причинил организации материальный ущерб на общую сумму 350 тыс. рублей.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Юрий Бесхмельницын возглавил воронежское отделение Почты России в 2011 году. До переезда в Воронеж работал заместителем директора УФПС Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0