WorldClass

25 апреля 2024, 11:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские общественные бани приостановили работу из-за долгов перед газовиками

29.09.2016 12:46
Автор:

Воронеж. 29.08.2016. ABIREG.RU – Работа воронежского МКП «Производственное объединение банно-прачечного хозяйства «Чайка», которое владеет шестью парилками в городе, остановлена из-за долгов предприятия за газ, пояснил «Абирегу» исполняющий обязанности руководителя предприятия Юрий Перевозчиков.

«Закрыли и отключили от газа у нас четыре бани, одна на капитальном ремонте. Предприятие задолжало за газ уже за три месяца. Возможности покрыть долги у предприятия нет», – пояснил господин Перевозчиков. Объем задолженности он раскрыть отказался.

Как пояснил «Абирегу» Юрий Перевозчиков, поскольку общественные бани – это муниципальное предприятие, банкротить его никто не имеет права, а задолженность, скорее всего, будут реструктуризировать. Судьбу «Чайки» в данный момент решает ее владелец – городская администрация.

В городском управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики, которое курирует этот вопрос, от комментариев отказались.

Напомним, что прежний руководитель предприятия Олег Аникин минувшим летом не перечислил 2,2 млн рублей налогов, направив деньги расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Недоимку заметили и на господина Аникина завели уголовное дело за неисполнение обязанностей налогового агента. Большую часть долга – 1,65 млн рублей – бывший директор погасил в конце июня, а оставшуюся сумму – в течение минувшего лета. По его словам, бани закрыли из-за того, что у руководства предприятия нет денег на их содержание.

«Чтобы бани работали, нужно их поддерживать в надлежащем состоянии, а это – серьезные вложения. В том виде, в каком они сейчас, бани не могут нормально существовать», – пояснил бывший руководитель «Чайки».

Муниципальное казенное предприятие (МКП) «Чайка» владеет прачечным комплексом и шестью банями. Три года назад депутаты гордумы по результатам проверки предприятия выяснили, что оно работает себе в убыток. Тогда же был разработан план по выводу организации из кризиса, но реализовать его не удалось. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия за прошлый год составила около 27 млн рублей, при этом предприятие понесло чистый убыток в размере свыше 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1