WorldClass

19 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» за 8 месяцев 2016 года нарастил объемы производства почти на 20%

27.09.2016 17:54
Автор:

Воронеж. 27.09.2016. ABIREG.RU – Тамбовский производитель лакокрасочной продукции ПАО «Пигмент» (55-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) за 8 месяцев текущего года увеличил объемы производства почти на 20%, сообщили «Абирегу» на предприятии.

При этом выпуск органических пигментов, единственным производителем которых в России является тамбовское предприятие, показал рост в 40%. «Импортозамещающее направление – оптические отбеливатели – выросло на 18%, а производство полуфабрикатных лаков показало небывалый рост – 79%», – рассказала «Абирегу» руководитель департамента маркетинга Ольга Фомина.

Кроме того, завод нарастил производство акриловых эмульсий на 44%, на 20% – объем производства сульфаминовой кислоты и на 10% – готовых лакокрасочных материалов. Почти четверть всей своей продукции завод отправляет на экспорт.

Как отметили на предприятии, увеличение объема производства по ряду позиций связано с участием «Пигмента» в программе импортозамещения. Однако, несмотря на серьезный рост показателей, предприятие потеряло ведущие позиции в производстве своего основного продукта – присадок к бензину. По словам производителя, их не оказалось в техрегламенте.

ПАО «Пигмент» – химическое предприятие, входит в состав промышленной группы «Крата». В ассортименте выпускаемой продукции более 350 видов продукции для полиграфической, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, лакокрасочной, строительной, химической, легкой отраслей промышленности. Управляющая компания, которую возглавляет Андрей Утробин, является руководящим органом двух предприятий-партнеров – тамбовского ПАО «Пигмент» и московского ЗАО «НПФ «Технохим». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигла почти 6,5 млрд рублей, чистая прибыль — 214 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0