WorldClass

16 апреля 2024, 21:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Завершается реконструкция Липецкой станции аэрации за 368 млн рублей

27.09.2016 16:18
Автор:

Воронеж. 27.09.2016. ABIREG.RU – Завершается реконструкция Липецкой станции аэрации. Общая стоимость работ составляет 368 млн рублей, сообщили в городской администрации.

В настоящий момент здесь отремонтированы два из трех аэротенков и четыре из шести отстойников, а также их бетонные чаши. Теперь они оснащены новыми насосами, аэрационными системами и трубами.

Кроме того, в рамках реконструкции смонтирована современная воздуходувная станция, имеющая всего несколько аналогов в России.

«Технология позволяет нам добиваться существенной экономии электроэнергии, а также на выходе получать из стоков воду, практически пригодную для питья, что соответствует самым современным российским требованиям и нормам, которые на сегодняшний день значительно строже европейских», - рассказал директор МУП «ЛиСА» Сергей Линев.

Помимо этого председатель департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лисаконов напомнил, что качество воды, которая попадает в реку Воронеж после очистки, постоянно находится под жестким контролем.

«Аккредитованная лаборатория ежедневно проводит забор и анализ проб на содержание веществ, опасных для окружающей среды и здоровья горожан», - прокомментировал он.

Напомним, что работы по реконструкции стартовали в 2013 году. Часть этой суммы – 311 млн рублей – получены по кредитному соглашению c Европейским Банком реконструкции и развития. Еще 57 млн рублей – средства городской казны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0