WorldClass

29 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дискотека во дворе театра драмы имени Кольцова приблизила воронежцев к театральной «тусовке»

27.09.2016 16:10
Автор:

Воронеж. 27.09.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 24 сентября во дворе Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова прошла дискотека под открытым небом «Ближе к звездам». Мероприятие было приурочено к открытию юбилейного 215-го сезона, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший мероприятие.

Очень приятен тот факт, что воронежская театральная общественность устраивает мероприятия не только «для своих», но и не забывает о тех, кто далек от театра. После сложностей с посещением «Ночь в театре» казалось, что «прорваться» куда-либо опять не удастся. Но нет! Даже с учетом 20-минутного опоздания к официальному началу удалось свободно взять бесплатный пригласительный в кассе театра и начать прогулку по театральному дворику, который в обычное время скрывается за массивными железными воротами арки напротив «Утюжка».

Изначально предполагалось, что все желающие соберутся там, чтобы потанцевать под миксы диджея Freeman'а. Изюминка мероприятия заключалась в том, что музыка не должна была звучать громко (во дворик выходят окна обычных воронежских жилых домов), для этого планировалось транслировать музыку в FM-диапазоне, а все танцоры, включив свои гаджеты, слушали бы ее в наушниках. Но, как говорил какой-то военный в «Крепком орешке», «никогда ничего не идет по плану, полковник». Забегая вперед, можно отметить, что никакой трансляции не было: все танцевали под обычную музыку из колонок до 22.00, после чего всех начали деликатно выгонять.

Но это никому совершенно не испортило настроения: до этого было много всего интересного. Повсюду во дворике сновали молодые люди в пухлых красных костюмах. Сначала подумалось, что они «косплеят» каких-нибудь синьоров-помидоров, но нет: для понимания на их круглых животах были прикреплены листочки с надписями «Сибирская вишня», «Ярославская вишня» и т.п. Оказалось, эти «вишни» символизируют собой премьерный спектакль нового сезона – «Вишневый сад» Чехова.

Ближе к девяти часам началось само действие: работники Кольцовского театра начали показывать самодельные шутливые клипы, посвященные открытию сезона, проецируя их прямо на стену театра. Снято было действительно остроумно. Еще один клип был музыкальный – видеоклип песни Александра Рубана, с очень неплохим видеорядом, посмотреть который было по-настоящему интересно.

Потом действие продолжилось на импровизированной сцене под пологом большого белого шатра. Были представлены двое новичков труппы – парень и девушка, – которые выдали небольшую сценку-пародию на театральных критиков, потом хореограф театра устроил небольшой мастер-класс по массовым танцам перед сценой, и гости слегка размялись. Потом всех зрителей поделили на три сектора и порепетировали с ними разные виды аплодисментов. Когда из «кармана» (бокового выхода) театра появились виновники торжества – актеры и все прочие, отыгравшие только что первый спектакль сезона, – публика по команде организаторов поаплодировала им на разные лады. И после этого началась непосредственно дискотека, в которой, прямо скажем, не было ничего театрального, кроме месторасположения.

В целом мероприятие прошло интересно: сказалась хорошая организация. Охрана была, но она абсолютно никому не докучала. Фудкорт был представлен тонарчиком с «Тут eat там», продававшим кофе, салаты и «премиумные гамбургеры» с мраморной говядиной. Настроение у всех было хорошее, все основные ингредиенты для успешной вечеринки присутствовали. А, да: в конце к микрофону пробился какой-то лысый дядька и заявил: «Я днем врач, ночью – таксист. В честь открытия нового сезона – в любую точку города за 100 рублей!» Судя по восторженным воплям, клиентов он себе нашел быстро.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0