WorldClass

17 апреля 2024, 02:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональные липецкие ОЭЗ пополнились двумя новыми резидентами с инвестпроектами на 19 млрд рублей

13.09.2016 13:05
Автор:

Воронеж. 13.09.2016. ABIREG.RU – По решению липецкого наблюдательного совета ОЭЗ РУ ООО «Полимерсинтез» и ООО «Русские протеины Липецк» получили разрешение на вход в особые экономические зоны промышленно-производственного типа, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Как ранее сообщали «Абирегу» в администрации Чаплыгинского района, в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» компания «Полимерсинтез» начнет производство базальтовой крученой нити и изделий из нее. Первоначальные вложения составят 1 млрд рублей, позже возрастут до 18 млрд рублей, завод будет расположен на участке 40 га. Планируемая мощность производства – свыше 18 тыс. тонн базальтовой нити, окончание строительства запланировано на 2019 год.

Интересно, что 30% в этом проекте будет принадлежать китайской госкорпорации. Она предоставит чаплыгинскому предприятию технологию производства базальтовой нити.

Завод по переработке животного сырья и производству из него кормовой муки и животных жиров «Русские протеины» построят в промышленно-производственной зоне «Данков». Объем вложений составит 850 млн рублей, проектная мощность – 10 тыс. тонн кормовой муки и 4 тыс. тонн жиров в год.

Обе компании зарегистрированы в 2016 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцами ООО «Полимерсинтез» выступают белгородское ООО «Белполимернано» (70%), Александр Чеховский (24%), Светлана Лукьянова (4%) и Эладда Ануфриева (2%). ООО «Русские протеины Липецк» принадлежит Жилвинасу Корзуну (90%) и ЗАО «Русские протеины» (10%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0