WorldClass

25 апреля 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спикер Воронежской облдумы призвал муниципалитеты активнее выступать с законодательными инициативами

07.09.2016 17:15
Автор:

Воронеж. 07.09.2016. ABIREG.RU – Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил недостаточную эффективность законодательных инициатив муниципалитетов и призвал их быть активнее в этом направлении, стало известно по итогам заседания Совета представительных органов местного самоуправления (МСУ) при парламенте.

Спикер подчеркнул, что у власти государственного и местного уровня – общие задачи и цели, которые поставлены президентом страны Владимиром Путиным и губернатором области Алексеем Гордеевым. «Это повышение комфортности жизни населения, развитие экономики и социальной сферы, стимулирование малого и среднего бизнеса, привлечение инвестиций, расширение взаимодействия гражданского общества и органов управления», – пояснил господин Нетесов.

Он добавил, что в своей работе представительная власть использует в первую очередь механизм совершенствования нормативно-правовой базы. «Однако практика выявила недостаточную эффективность законодательных инициатив представительных органов муниципальных образований, редкое внесение законодательных инициатив и представлений поправок к законопроектам, находящимся на рассмотрении в областной Думе», – заявил Владимир Нетёсов.

Он пожелал большей активности со стороны депутатского корпуса муниципалитетов. По его мнению, каждый житель должен вести диалог со всей вертикалью власти, а взаимодействие органов МСУ с Воронежской областной Думой может и должно быть более продуктивным.

Также спикер указал на необходимость усиления взаимодействия органов власти с гражданским обществом – общественными палатами, советами, фондами, ассоциациями и т.д.

Помимо этого Владимир Нетёсов на заседании обозначил основные направления законодательной деятельности областной Думы в осеннюю сессию. Одной из главных задач он назвал принятие закона об областном бюджете на 2017 и последующие два года, уточнив, что документ будет иметь социальную направленность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0