WorldClass

28 апреля 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские ревизоры признали бесполезным муниципальный фонд поддержки малого бизнеса

01.09.2016 17:48
Автор:

Воронеж. 01.09.2016. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежа (КСП) признала нецелесообразной дальнейшую работу муниципального Фонда поддержки малого предпринимательства в существующем формате после проверки его деятельности с 2013 года по 2015 год, сообщили в КСП.

Там пояснили, что с 2013 года организация не включалась ни в областные, ни в городские программы по поддержке и развитию субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате обозначенный в названии фонда основой вид его деятельности не реализовывался.

Помимо этого воронежские ревизоры обнаружили, что за последнее время из семи видов деятельности организации осуществлялся только один – организация консультаций и проведение семинаров по вопросам налогообложения и применения норм законодательства. Естественно, подобного рода услуги не покрывали расходы на обеспечение его работы.

В целях устранения нарушений и недостатков КСП направила представление в адрес руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики мэрии Людмилы Бородиной и генерального директора фонда. По данным «СПАРК-Интерфакс», руководителем организации является Светлана Бригадина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9