WorldClass

28 апреля 2024, 08:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы хотят распродать активы близкого к воронежскому «меценату» Владимиру Бубнову Комбината строительных деталей

30.08.2016 14:57
Автор:

Воронеж. 30.08.2016. ABIREG.RU – Кредиторы воронежского ООО «Комбинат строительных деталей» (КСД), которое считается близким к местному «меценату» Владимиру Бубнову, приняли решение обратиться в арбитраж с ходатайством о введении в компании конкурсного производства, следует из протокола собрания кредиторов.

В нем также уточняется, что кредиторы приняли решение избрать для проведения процедуры банкротства СРО «Ассоциация арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления».

Согласно документам, в данный момент общая сумма утвержденных судом долгов КСД достигает почти 75 млн рублей. Основным кредитором выступает Сбербанк, которому предприятие задолжало 72,99 млн рублей.

Напомним, банкротное дело КСД было инициировано ООО «Специализированное управление №8» (СУ-8) весной прошлого года. Поводом к подаче иска стала задолженность в 1,73 млн рублей. Долг образовался по договору подряда, согласно которому СУ-8 выполняло работы по ремонту дорожного покрытия. На момент подачи иска гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен. Однако в протоколе собрания кредиторов говорится, что задолженность предприятия перед заявителем сейчас составляет 923 тыс. рублей.

Комбинат строительных деталей (КСД) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Финпоказатели за 2014 год не раскрывались. В начале прошлого года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100%-м владельцем и главой компании является Николай Белоусов. Между тем КСД долгое время связывали с именем воронежского бизнесмена и «мецената» Владимира Бубнова, который продолжительное время представлялся руководителем комбината. Вопреки данным «СПАРКа», на сайте предприятия он некогда был указан в качестве гендиректора.

Господин Бубнов известен своим интересом к культурным проектам в Воронеже. Он – инициатор и организатор установки памятников Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому и реализации других проектов, хотя считается, что его участие в проектах – лишь номинальное. Среди них также значится учреждение и открытие народного музея Сергея Есенина в Воронеже. Причем совладельцем музея, опять же по данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Белоусов. Сам он связь КСД с Владимиром Бубновым не комментировал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0