WorldClass

24 апреля 2024, 12:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин снял с должности главного следователя Тамбовской области Александра Тисковского

26.08.2016 19:02
Автор:

Воронеж. 26.08.2016. ABIREG.RU – Президент России Владимир Путин отстранил от должности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области генерал-майора юстиции Александра Тисковского, следует из соответствующего указа.

О том, кто заменит его на посту главного следователя, в указе не уточняется. Господин Тисковский руководил тамбовскими следователями с мая 2011 года.

Напомним, в этом году президент провел кадровые перестановки и в других следственных управлениях СК в Черноземье. Так, в марте этого года Владимир Путин освободил от должности главу курского СУ СК Сергея Лазуткина (управление позже возглавил его белгородский коллега Алексей Назин). В тот же месяц на повышение в Санкт-Петербург ушел бессменный глава орловских следователей Сергей Сазин. Приемник последнего на посту руководителя СУ СК пока не выбран.

Александр Тисковский родился в 1954 году в Ростове-на-Дону. В 1981 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета. В органах прокуратуры работал с 1983 года. В сентябре 2007 года господин Тисковский назначен первым замруководителя следственного управления при ростовской облпрокуратуре. После этого перешел на должность руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0