WorldClass

29 марта 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Алексей Гордеев прокомментировал «сигналы» о сокращениях на воронежских «Минудобрениях»

26.08.2016 17:26
Автор:

Воронеж. 26.08.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил о намерении «серьезно разобраться» с ситуацией на заводе АО «Минудобрения» (Россошь), где якобы происходят попытки сокращения персонала, следует из сообщения областного правительства.

«К нам тоже поступили сигналы, что предприятие пытаются оптимизировать и, соответственно, уменьшить численность и расходы. Мы с такой политикой не согласны, будем встречаться с руководством завода, представителями собственника, профсоюзом и, соответственно, требовать, чтобы все вопросы были согласованы с профсоюзом и районной властью, и чтобы они были аргументированы. Завод работает не первый год, и главное внимание здесь всегда было людям. С этим будем серьезно разбираться», – заявил господин Гордеев в ответ на вопрос о кадровых планах предприятия.

АО «Минудобрения» является единственным в Черноземье производителем минеральных удобрений. В 2015 году предприятие произвело 2,75 млн тонн основной продукции – аммиака, аммиачной селитры, азофоски. Выручка по итогам года составила 40,5 млрд рублей, чистая прибыль – 11,5 млрд рублей. Основным акционером АО выступает Yaiberia Holdings Limited, подконтрольная, как считается, Аркадию Ротенбергу и Дмитрию Фирташу. Порядка 15% акций принадлежит «Газпрому».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0