WorldClass

26 апреля 2024, 16:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

27 августа в Центральном парке Воронежа («Динамо») состоится фестиваль инноваций в области здравоохранения «Интерны»

26.08.2016 16:04

Мероприятие пройдет с 11:00 до 20:00 часов. В течение дня посетители Фестиваля смогут познакомиться с инновационными технологиями укрепления здоровья, поучаствовать в многочисленных мастер-классах, семинарах и творческих встречах.

В программе Фестиваля запланированы бесплатные консультации квалифицированных врачей-специалистов по вопросам здорового питания, фитнес-тренировки, специализированная медицинская выставка, интересные лекции и мастер-классы для детей и взрослых, культурно-развлекательная программа с проведением различных конкурсов, акции, викторин и др.

В рамках фестиваля будет организована выставка, приуроченная к предстоящему 100-летию медицинского образования в Воронеже. Свои авторские разработки представят сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко покажет необычные экспонаты из своей коллекции. Ярким украшением специализированной медицинской выставки станет сектор космической медицины.

В течение всего праздника будет работать пост здоровья, где каждый желающий может определить уровень общего холестерина и глюкозы в крови; измерить рост и вес, количество воды, мышечной и жировой тканей в организме; определить силовой индекс и биологический возраст.

Опытные специалисты медуниверситета проконсультируют всех желающих и предложат индивидуальную программу по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни. А стоматологи проведут увлекательные мастер-классы по гигиене полости рта и зубов у детей и взрослых.

Тематические школы здоровья будут посвящены ургентной медицине, где квалифицированные тренеры расскажут об алгоритме в разных ситуациях, обучат всех желающих практическим навыкам.

А также в программе:

• фотовыставка «Медицинские учреждения Воронежа и Воронежской области»;

• спортивно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых; лекции о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике заболеваний и пользе физкультурно-оздоровительных программ;

• показательные мастер-классы от преподавателей по йоге;

• бесплатные консультации врачей различных направлений в медицине;

• дефиле инновационной специализированной одежды для работников сферы здравоохранения;

• конкурсы медицинской тематики, показательные выступления, лотереи и розыгрыши.

Принять участие в мероприятии приглашаются как взрослые, так и дети. Участие в Фестивале для всех участников и специалистов - бесплатно.

Вход – свободный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0