WorldClass

24 апреля 2024, 07:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дорогие кредиты снизили темпы реализации инвестпроектов СХП «Липецкрыбхоз»

25.08.2016 18:15
Автор:

Липецк. 25.08.2016. ABIREG.RU – Липецкое ЗАО «СХП «Липецкрыбхоз» из-за кредитного кризиса на неопределенное время продлило сроки реализации своих инвестпроектов, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Михаил Бугаков.

Он пожаловался, что «предприятию стало невыгодно брать кредиты» и реализовать ранее запущенные инвестпроекты приходится на собственные средства. При этом «цены на сырье растут быстрее, чем закупочные цены на рыбу».

«Мы, конечно, получаем прибыль. Но свободных средств недостаточно, чтобы финансировать реализацию новых проектов так же масштабно, как мы делали два-три года назад», – уточнил господин Бугаков.

От дефицита свободных средств, по его словам, не спасает даже то, что предприятие постоянно наращивает объемы производства и продаж. В частности, в первом полугодии «Липецкрыбхоз» за счет расширения ассортимента увеличил улов на 9%, а по прогнозам на конец года планирует выйти на 17% роста.

Напомним, что ЗАО «СХП «Липецкрыбхоз» намеревалось еще в прошлом году модернизировать свой цех рыбопереработки и реализовать несколько социальных проектов.

К трудностям, связанным с кредитным кризисом, Михаил Бугаков добавил ужесточение требований контролирующих органов, выполнение которых предприятие не может обеспечить финансово.

ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» выращивает и продает пресноводную рыбу и рыбопосадочный материал. Предприятие образовано в 1972 году, имеет более 2 тыс. га рыбохозяйственных прудов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0