WorldClass

29 марта 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Запуск Липецкого завода тепличных конструкций за 2 млрд рублей намечен на декабрь 2016 года

25.08.2016 17:59
Автор:

Липецк. 25.08.2016. ABIREG.RU – ООО «Липецкий завод тепличных конструкций» (ЛЗТК), которое на инвестиции голландской компании KGP Greenhouses заканчивает строительство своего завода в ОЭЗ «Липецк», планирует начать производство оборудования для теплиц в декабре текущего года, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Там отметили, что ЛЗТК, который получил статус резидента экономической зоны в ноябре 2015 года, понадобился всего год, чтобы реализовать проект. Компания KGP Greenhouses инвестировала в строительство завода 2,15 млрд рублей собственных средств.

На новом заводе в ОЭЗ «Липецк» будут производить системы обогрева, зашторивания, досвечивания, орошения, оборудование для сортировки и упаковки урожая, для ухода за растениями и т.п. Проектная мощность предприятия – 150 га условных теплиц в год.

Основным покупателем продукции ЛЗТК станет ставропольский агропромышленный холдинг «Экокультура». Он, в частности, известен тем, что за 12 млрд рублей строит тепличный комплекс четвертого поколения в Усманском районе Липецкой области.

Компания KGP Greenhouses со штаб-квартирами в Маасланде (Голландия) и Лодзе (Польша) поставляет и строит блочные теплицы типа Venlo. Совладелец производителя теплиц компании Gakon. Для проектирования теплиц использует компьютерную программу Casta-kassenbouw (Netherlands Organization for Applied Scientific Research, TNO).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0