WorldClass

28 марта 2024, 23:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV – Авиастроители Воронежа отметили День воздушного флота (видео)

25.08.2016 15:54
Автор:

Воронеж. 25.08.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 20 августа 2016 года коллектив ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» отметил свой профессиональный праздник – День Воздушного флота России.

Генеральный директор ВАСО Дмитрий Пришвин обратился с поздравительной речью к заводчанам и рассказал о перспективах завода на ближайшее время:

– В течении 84 лет завод достойно выполняет свои задачи и те задачи, которые ставит правительство Российской Федерации. В частности, те заказы, которые мы выполняли в 2016 году: из трех самолетов Ил-96 два уже переданы заказчику, в том числе борт №1. На сегодняшний момент готовится к сдаче третий борт. В целом по программе Ил-96 у нас достаточно интересная перспектива – по два самолета в год, начиная с 2019 года. Ключевая задача на 2017 год – окончание подготовки производства по самолету ИЛ-112. Напомню, что в 2015 году мы выиграли право быть финалистами завода по производству Ил-112, сейчас активно идут работы по подготовке производства, и в декабре мы должны начать стыковку планера. В целом есть понимание, что эти сроки мы выдержим: первого июля 2017 года борт должен быть на взлетно-посадочной полосе. К счастью, коллектив завода на сегодня не раздирается никакими внутренними интригами, работает на задачу. За это вам отдельное спасибо! Еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю вам и вашим семьям добра, здоровья, любви и всего самого наилучшего!

В рамках кооперации ВАСО поставляет самолетокомплекты для МС-21, Sukhoi Superjet 100, Ил-76 и Ан-148 украинской сборки. К поздравлениям в этот день присоединились представители органов власти и почетные работники завода. В день воздушного флота лучшим работникам предприятия вручили награды и почетные грамоты. В торжественной части программы выступили приглашенные танцевальные коллективы и работники завода. Также с показательными выступлениями порадовали заводчан ветераны воронежской организации «Союз кремлевского полка»

Своими впечатлениями поделился гость праздника, член Совета ВРОО «Союз кремлевцев» Александр Шакин:

– Я и мои коллеги-кремлевцы обратили внимание на очень высокую организацию этого праздника, традиционно высокую для ВАСО. Было большое количество гостей, большое количество заслуженных сотрудников ВАСО, которые были награждены памятными подарками и грамотами. В целом впечатления замечательные, большой коллектив, дружный. Большое и дружное авиационное самолетостроительное сообщество.

После торжественной части празднование продолжилось в Парке авиастроителей. В концертной программе выступили участники заводской художественной самодеятельности, солисты воронежское филармонии и другие коллективы города. Для детей были организованы игровые площадки, где с ними работали аниматоры и художники-аквагримеры.

В объектив камеры корреспондента «Абирега» попала ведущий инженер-технолог отдела сварки ПАО «ВАСО» Ирина Токарева:

– Хотелось бы сегодня всех поздравить с Днем авиастроителей – коллег, гостей праздника. Чтобы наш завод всегда процветал и приходило молодое поколение, и более опытные передавали им опыт.

Руководство завода рассчитывает в ближайшие годы значительно увеличить прибыль и пополнить штат сотрудников, а это более тысячи новых рабочих мест. Качество выпускаемой авиационной техники ПАО «ВАСО» получало и получает высокие оценки со стороны не только регионального, но и со стороны российского правительства.

С поздравлениями к заводчанам обратился работник ПАО «ВАСО» Александр Цаприлов:

– В данный момент завод начинает производство новых моделей машин и, естественно, перспектива для коллектива авиационного завода становится более ясной и надежной. С праздником, дорогие товарищи!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0