WorldClass

28 марта 2024, 23:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нового руководителя своего липецкого филиала энергосетевая компания «МРСК Центра» нашла в Костроме

24.08.2016 18:30
Автор:

Воронеж. 24.08.2016. ABIREG.RU – Новым исполняющим обязанности заместителя гендиректора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» назначен экс-глава костромского подразделения компании Александр Глебов, сообщили в «Липецкэнерго».

Там пояснили, что к исполнению своих обязанностей господин Глебов приступил с сегодняшнего дня. В компании подчеркнули, что на новом месте он займется подготовкой филиала к осенне-зимнему периоду, а также повышением доступности сетевой инфраструктуры и снижением объемов дебиторской задолженности.

Напомним, что после ухода бывшего директора «Липецкэнерго» Александра Конаныхина в конце июля этого года обязанности руководителя исполнял главный инженер Владимир Тихонов.

Интересно, что господин Конаныхин покинул свой пост на фоне обострения конфликта гарантирующего поставщика электроэнергии с липецким филиалом МРСК Центра. Так, ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) обвинило «Липецкэнерго» в попытке компенсировать свою неэффективную работу за счет жителей региона. По мнению ЛЭСК, сетевая компания пытается получить с населения 1,7 млрд рублей, более 230 млн рублей – с предприятий региона, а также списать на добросовестных плательщиков через тарифы более 630 млн рублей за электропотребление должников, у которых сетевая монополия не отключает электроэнергию. В то же время, по подсчетам сбытовиков, «Липецкэнерго» только за март-июнь этого года необоснованно завысило объем услуг по передаче электроэнергии в 47 тыс. жилых домов Липецкой области, а также занизило объем собственных потерь в электросетях совокупно на 130 млн рублей. В самом МРСК Центра тогда заявляли, что компания требует от ЛЭСКа оплатить фактически оказанные услуги по передаче электроэнергии в объеме, подтвержденном первичными документами.

Александр Глебов родился в 1956 году в Ульяновске. Профессиональную деятельность в энергетике он начал в 1979 году, пройдя путь от инженера Центральной службы РЗАИ до директора филиала. С 2006 года руководил «Костромаэнерго» (филиал МРСК Центра).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0