WorldClass

19 апреля 2024, 05:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Долги довели воронежскую макаронную фабрику «Продакшен групп-м» до ареста имущества

09.08.2016 19:05
Автор:

Воронеж. 09.08.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил ходатайство местного ООО «Альт Строй» к ООО «Продакшен групп-м» (принадлежит бизнесмену Александру Мерному, реализует проект строительства макаронной фабрики в Павловском районе) о наложении ареста на 13,9 млн рублей, следует из материалов суда.

Истец обратился в суд для взыскания с макаронной фабрики 13,9 млн рублей. Причины возникновения долга в материалах суда не упоминаются.

Отметим, что, по информации «Коммерсантъ-Черноземье», «Альт Строй» также обратилась в региональные департаменты экономразвития и аграрной политики с просьбой инициировать проверку в отношении «Продакшен групп-м». В письме компания обвиняет фабрику в нежелании погашать долг в 63 млн рублей, а внимание властей обращает на «невыплату зарплаты и пользование льготами при несоответствии проекта заявленным параметрам». В обращении компания также предполагает, что завод допустит просрочку по залоговому кредиту.

Оперативно получить комментарии у самих участников спора не удалось: Александр Мерный отказался общаться с корреспондентом, телефоны «Альт Строй» оказались недоступны. В департаменте экономразвития подтвердить получения письма не смогли.

Кроме того, в Павловском районном суде ведется производство по иску физического лица – Макринова Е.А. – в отношении Александра Мерного о взыскании по договору займа, кредитному договору. Интересно, что тезка истца Евгений Макринов является руководителем и учредителем ряда компаний, в том числе крупной региональной фармацевтической компании ООО «Норман».

Напомним, ООО «Продакшен групп-м» запустило строительство макаронной фабрики годовой мощностью в 10 тыс. тонн изделий в Павловском районе в 2012 году, инвестировав более 234 млн рублей. Для проекта компания выкупила участок 2,7 га. В 2014 году ПГМ заявила о планах построить мельничный комплекс мощностью 54 тыс. тонн в год и стоимостью 600 млн рублей. Проект был включен в программу социально-экономического развития Павловского района и должен был завершиться в нынешнем году, но пока его реализация даже не началась.

ООО «Продакшен групп-м» зарегистрировано в 2011 году, уставный капитал – 123,5 млн рублей. Конечные бенефициары в равных долях – Александра, Татьяна, Александр и Евгений Мерные. Финансовые показатели за последние годы не раскрываются.

ООО «Альт Строй» зарегистрировано в 2014 году, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Учредитель – гендиректор Андрей Кисляков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0