WorldClass

25 апреля 2024, 22:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец Яковлевского рудника (Белгородская область) заявил о его ликвидации на фоне многомиллионных долгов

08.08.2016 17:21
Автор:

Воронеж. 08.08.2016. ABIREG.RU – Собрание участников ООО «Металл-групп» (владелец Яковлевского рудника в Белгородской области) приняло решение о ликвидации компании, следует из сообщения журнала «Вестник государственной регистрации».

Причины такого решения в сообщении не раскрываются. Однако сейчас контрагенты «Металл-групп» через арбитраж пытаются взыскать с нее более 28 млн рублей долгов. Также только в этом году суд постановил компании выплатить в пользу ОАО «Белгородская сбытовая компания» около 50 млн рублей задолженности. Помимо этого в июле о намерении обратиться в суд с заявлением о признании банкротом владельца Яковлевского рудника заявил АО «Газпромбанк». На данный момент иск еще не подан.

Согласно сообщению о ликвидации, требования кредиторов могут быть заявлены в адрес «Металл-групп» в течение двух месяцев с момента его опубликования. Оперативно получить комментарий представителей компании «Абирегу» не удалось.

Напомним, что в августе прошлого года собственник Яковлевского рудника уже попадал под угрозу банкротства по иску от белгородской строительной компании ООО «РГП Групп». Производство по нему было остановлено в начале октября в связи с тем, что истец заявил об отказе от заявленных требований. В конце того же месяца «РГП Групп» обратилась с заявлением о взыскании с «Металл-групп» уже более 20 млн рублей убытков, причиненных расторжением в одностороннем порядке договора подряда. В настоящий момент суд продолжает рассматривать это дело.

ООО «Металл-групп» занимается добычей железных руд подземным способом в Белгородской области. Учредителями выступают контролируемое Дмитрием Медведевым и Евгением Мусиенко питерское ООО «Еврометалл-Групп» (51%), принадлежащее английской «Темм Инжиниринг Лимитед» питерское ООО «Сфера» (25%) и кипрский офшор Dourlin Commercial Limited (24%). Директор – Александр Агеев. В 2015 году компания сработала с выручкой в 1,314 млрд рублей и чистым убытком в 3,93 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1