WorldClass

25 апреля 2024, 19:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ПерфоГрад» попросил президента РФ оградить страну от недобросовестной конкуренции со стороны Украины

04.08.2016 18:05
Автор:

Воронеж. 04.08.2016. ABIREG.RU – Воронежский производитель перфорированного металла и секций ограждений ООО «ПерфоГрад» в числе участников Российского союза перфораторов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить отечественный рынок от недобросовестной конкуренции со стороны Украины, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что такое решение было принято по итогам прошедшей в конце июля текущего года конференции союза с участием представителей 10 регионов. Одними из инициаторов проекта обращения выступило воронежское ООО «ПерфоГрад».

«В связи с отсутствием таможенных пошлин на полотна решетные на территорию РФ через Украину попадает продукция европейского производства со значительно заниженной стоимостью, а также низким качеством», – говорится в тексте обращения.

В результате отечественным предприятиям приходится постоянно инвестировать в покупку импортного оборудования в связи с отсутствием аналогов в российском машиностроении. Таким образом, отечественным предприятиям становится сложно конкурировать с дешевой импортной продукцией на российском рынке. Тем не менее, по данным воронежского предприятия, российские производители продолжают наращивать объемы: ежегодный рост продаж полотен решетных составляет 20-30%.

Российский союз перфораторов просит президента рассмотреть возможность введения таможенных пошлин на данную продукцию. Под обращением свои подписи поставили представители Воронежа, Москвы, Ростова, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Казани и других городов РФ.

«Мы выступаем за здоровую внутреннюю конкуренцию и развитие импортозамещающей продукции в нашей стране. Промышленность требует пристального внимания и помощи со стороны властей. Надеемся, что правительство пойдет навстречу нашему реальному производству, которое развивается и активно создает новые рабочие места по всей стране», – прокомментировал совладелец ООО «ПерфоГрад» Константин Ильин.

ООО «ПерфоГрад» специализируется на производстве перфорированных металлических листов для машиностроения и строительства, решетных полотен сельхозтехники, секций ограждений, металлических сеток и продукции листообработки. Основные производственные активы компании расположены в Воронеже. На данный момент «ПерфоГрад» уже представлен в Воронеже, Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Астане, Бишкеке, Москве, Ставрополе, Казани, Ростове, Сочи и Краснодаре. Предприятие входит в Российский союз перфораторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0