WorldClass

27 апреля 2024, 04:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агро-Белогорье» намеревается потратить почти 1,5 млн евро на динозавров

02.08.2016 17:00
Автор:

Белгород. 02.08.2016. ABIREG.RU – ГК «Агро-Белогорье» намерена построить под Белгородом крупный динопарк с роботизированными и статичными динозаврами, вложив лишь в изготовление фигур рептилий не менее 1,45 млн евро, сообщил глава компании Владимир Зотов журналистам во вторник.

По словам господина Зотова, динопарк они планируют открыть уже к 5 августа 2017 года рядом с новым зоопарком в белгородском урочище Сосновка. Изготовлением почти 90 фигур динозавров будет заниматься одна из чешских компаний. Контракт партнеры намерены подписать в ближайшую пятницу.

«По контракту 1,450 млн евро – это только стоимость изготовления динозавров в Чехии. После доставки будут затраты на НДС, таможенные пошлины и другие. В целом пока сложно сказать об общих инвестициях, потому что в пакет будет входить динокинотеатр, динопаровоз, входная группа и многое другое», – пояснил Владимир Зотов, добавив, что сейчас проектная организация просчитывает общую стоимость объекта с учетом фундаментов для фигур динозавров.

Он уточнил, что работать с чешскими партнерами «Агро-Белогорье» будет по франшизе.

«Мы будем использовать их бренд. Они создали шесть динопарков в Чехии, один в Испании. Самим придумывать что-то новое нам нецелесообразно. Мы видели, как они делают. Фигуры двигаются, издают разные звуки. Мы нацелены на проект и считаем его очень привлекательным для Белгорода», – заявил глава ГК «Агро-Белогорье».

Кроме того, в ближайшее время компания приступит к строительству еще одного развлекательного объекта – открытого аквапарка на берегу пляжа «Лазурный» стоимостью около 70 млн рублей, а к концу 2017 года в ее планах – построить крытый аквапарк «Ривьера» на 8 тыс. квадратных метров общей стоимостью более 1 млрд рублей. В июне компания также открыла перенесенный из центра города зоопарк, вложив в обустройство нового не менее 300 млн рублей. Он расположился в пригородной зоне в урочище Сосновка. По данным инвесторов, за первые два месяца работы новый зоопарк посетили около 165 тыс. человек (при годовых планах примерно в 200 тыс. посетителей).

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, двумя мясоперерабатывающими заводами и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов. В 2014 году (более свежих данных пока нет) выручка холдинга составила 57,6 млрд рублей, чистая прибыль – 5,99 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0