WorldClass

20 апреля 2024, 11:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В августе в Воронеже снесут еще почти 60 ларьков

29.07.2016 19:21

Среди предназначенных к сносу – киоски «Роспечати», «Русского аппетита» и «Робин Сдобин»

Мэрия опубликовала список нестационарных торговых объектов (НТО), которые в августе будут подвергнуты принудительному демонтажу по причине отсутствия разрешительной документации. Всего в этом скорбном для их владельцев реестре – 57 объектов, в основном, обычных городских ларьков, где торгуют всякой мелочевкой.

Но есть среди них НТО, привлекающие внимание. В частности, упомянуты два киоска, принадлежащих ООО «Роспечать-Воронеж». Оба, согласно документам городской администрации, расположены на Московском проспекте.

Трудно припомнить, чтобы в городе принудительно сносили газетные киоски. Особенно интересными планы мэрии выглядят на фоне совсем недавней похвалы заместителя министра связи Алексея Волина, который на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым назвал воронежский опыт поддержки розничной продажи газет и журналов едва ли не самым передовым в стране.

Также примечателен факт наличия в списке «под снос» двух киосков «Русского аппетита» и одного объекта сети «Робин Сдобин».

Напомним, что в марте владельцы этих сетей фастфуда, Андрей Прытыкин и Александр Губарев соответственно, обратились к властям с просьбой оградить их от посягательств мэрии.

Как видим, этот призыв действия не возымел.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 17:00, 29.07.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0