WorldClass

26 апреля 2024, 00:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело попавшегося на мошенничестве воронежского адвоката из конторы «Жеребятьев и партнеры» дошло до суда

29.07.2016 15:46
Автор:

Воронеж. 29.07.2016. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в крупном мошенничестве 49-летнего юриста, сообщили в ведомстве. По данным источников «Абирега» в правоохранительных органах, речь идет о сотруднике адвокатской конторы «Жеребятьев и партнеры» Артуре Бесове.

Как пояснили в СУ СК, дело, возбужденное по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество в крупном размере»), передано в Левобережный райсуд для рассмотрения по существу.

Следствие установило, что 18 мая этого года господин Бесов получил от местного жителя 300 тыс. рублей, которые должны были быть переданы сотрудникам правоохранительных органов за «активизацию расследования уголовного дела». После этого он был задержан на месте совершения преступления местным УФСБ. Как отмечают в СУ СК, адвокат дал признательные показания. В отношении него была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Напомним, уголовное дело в отношении господина Бесова было возбуждено правоохранителями сразу же после задержания еще одного воронежского юриста. Так, 11 мая воронежскими чекистами была задержана 33-летняя женщина в момент получения 350 тыс. рублей от местной жительницы. Интересно, что у нее был найден некий блокнот, содержащий информацию о незаконных финансовых потоках в юридических кругах региона. Как поясняли «Абирегу» источники в правоохранительных органах, материалы этого документа могли послужить поводом для отставки председателя Воронежского областного суда Виталия Богомолова и его заместителя Владимира Маслова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1