WorldClass

20 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ораниенбург Инвест» до сих пор не получил разрешения на строительство гостиницы и косметического производства под Липецком

29.07.2016 12:21
Автор:

Липецк. 29.07.2016. ABIREG.RU – Компания «Ораниенбург Инвест», которая еще в 2014 году была готова приступить к организации нескольких бизнес-объектов и к строительству гостиницы в городе Чаплыгине, до сих пор не получила разрешительную документацию, рассказал «Абирегу» гендиректор компании Александр Воронин.

Речь, в частности, идет о создании в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» предприятия по производству профессиональных косметических средств из натуральных материалов.

«На первом этапе мы планируем ввозить косметику из Малайзии и фасовать ее в ОЭЗ «Чаплыгинская». На втором этапе будем собирать травы в Липецкой области, делать из них отдушку и производить собственную косметику», – рассказал господин Воронин.

Несмотря на заметное падение рынка профессиональной косметики, натуральные средства, по его словам, пользуются сегодня высоким спросом в салонах и центрах красоты, в банных комплексах и т.д.

Кроме того, «Ораниенбург Инвест» планирует построить в Чаплыгине гостиницу на 15 мест для резидентов и специалистов экономзоны с полным набором удобств и современных услуг – от кабельного ТВ до Wi-Fi-Интернета. Подобный проект уже был реализован компанией в Барвихе девять лет назад.

По словам господина Воронина, «Ораниенбург Инвест» может получить разрешение на строительство в ближайшее время, после чего немедленно приступит к реализации своих липецких проектов. В докризисных ценах они стоили порядка 60 млн рублей.

ООО «Ораниенбург Инвест» действует с 2014 года. Резидент ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская». Основной вид деятельности – операции с недвижимым имуществом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0