WorldClass

26 апреля 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в растрате 11 млн рублей директор борисоглебского МУПа (Воронежская область) отстранен от должности

29.07.2016 11:29
Автор:

Воронеж. 29.07.2016. ABIREG.RU – Борисоглебский городской суд удовлетворил ходатайство местной полиции о временном отстранении от должности директора МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация», подозреваемого в растрате около 11 млн рублей, сообщили в областной прокуратуре.

Имя руководителя предприятия в ведомстве не раскрыли. По данным «СПАРК-Интерфакс», директором Борисоглебской энергосбытовой организации является Надежда Корсунова.

По данным прокуратуры, директору МУПа вменяется ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения»). «Руководитель подозревается в том, что путем растраты совершил хищение денежных средств предприятия на сумму около 11 млн рублей. Указанные средства подлежали перечислению в бюджет городского округа», – отметили в прокуратуре.

Между тем уголовное преследование не помешало подозреваемому до последнего времени находиться на прежней должности. В результате полиции пришлось обращаться в суд с требованием отстранить директора от управления МУПом.

Ранее суд арестовал пять объектов недвижимости и два транспортных средств, принадлежащих подозреваемому.

МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация» было создано в 2006 году результате реорганизации МУП «Борисоглебская горэлектросеть». Специализируется на оптовой торговле электроэнергией, имеет статус гарантированного поставщика. По состоянию на конец 2011 года абонентами МУПа являлись более 700 юридических и более 30 тыс. физических лиц. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2015 году составила 517,6 млн рублей, чистая прибыль – 377 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0