WorldClass

20 апреля 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Свыше 30 млн рублей Белгородэнерго направило на электроснабжение объектов образования

27.07.2016 14:01

Средства выделены из инвестпрограммы на подключение к сетям новостроек и объектов реконструкции этого года. Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» построил больше десятка линий электропередачи общей протяженностью порядка 5 км и столько же комплектных трансформаторных подстанций. Общая мощность присоединенных объектов составит 3,6 МВт.

Энергетики уже обеспечили электроснабжение нового здания СОШ №24 по улице Корочанской и школ, строящихся в XI микрорайоне Белгорода и в селе Верхнее Кузькино Чернянского района.

Двухэтажное здание 24-й школы им. И.П. Крамчанинова площадью более 5 тыс. кв. метров рассчитано на 275 человек. Ожидается, что уже 1 сентября учащиеся сядут за парты и будут заниматься только в первую смену.

Четырехэтажное здание новой школы в 11-м Южном микрорайоне Белгорода рассчитано на тысячу человек. Место здесь найдется как учебным классам, так и дошкольным группам. После открытия она разгрузит близлежащие учебные заведения и также не будет необходимости проводить занятия во вторую смену. Работы по электроснабжению объекта уже завершаются, сдача в эксплуатацию запланирована на конец года.

Несколько школ проходят плановый ремонт и реконструкцию, после чего увеличится как наполняемость, так и потребляемая мощность образовательных учреждений. Это школа №5 в Алексеевке, №1 в Ровеньках, №2 в Новом Осколе, СОШ в селе Песчаное Ивнянского района и другие.

Продолжается создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Самый крупный детский сад на 220 мест в этом году подключили в Короче. Энергетики проложили линию 10 кВ и установили трансформаторную подстанцию. На 75 воспитанников рассчитан детский сад в областной клинической больнице Святителя Иоасафа, на 115 мест — детский сад № 3 в микрорайоне «Северный» г. Шебекино. Для электроснабжения последнего также проложена кабельная линия 10 кВ и установлена трансформаторная подстанция. Новый детский сад появится в селе Владимировка Старооскольского района.

В ходе подключения к электросетям учебно-воспитательных учреждений белгородские энергетики используют кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, более устойчивый к воздействию агрессивных сред, безопасный изолированный провод и подстанции с энергоэффективными трансформаторами. Строительство и реконструкция осуществляется в рамках областных программ по созданию новых мест в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Белгородской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0