WorldClass

25 апреля 2024, 16:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти улучшат жилищные условия почти 12,5 тыс. жителей Воронежской области

14.07.2016 16:00
Автор:

Воронеж. 14.07.2016. ABIREG.RU – Воронежская областная Дума в ходе 12-го заседания приняла закон «О государственной поддержке проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Благодаря ему жилищные условия улучшат почти 12,5 тыс. жителей области, сообщил спикер облдумы Владимир Нетесов.

Данный закон определил не только порядок и условия предоставления средств государственной поддержки, но также перечень услуг и работ, которые могут быть выполнены за счет этих средств. В него вошли ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, а также инструментальное обследование и многое другое.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул особую социальную значимость утвержденного депутатами документа.

«Застарелая проблема ремонта лифтового хозяйства до сих пор не имела внятного механизма решения. Теперь, на основании принятого областной Думой закона, уже в течение 2016-2017 годов в регионе будет проведена замена или капитальный ремонт 121 лифта в 31 многоквартирном доме. Общая сумма направляемых на это средств составит 216,8 млн рублей. Благодаря намеченным работам почти 12,5 тыс. жителей области качественно улучшат свои жилищные условия», – прокомментировал Владимир Нетёсов.

В ближайших планах – заменить или капитально отремонтировать 85 лифтов в Воронеже, 32 – в Нововоронеже и четыре – в Россоши. Средства поступят из регионального бюджета, муниципальных образований, а также из различных фондов.

Помимо этого парламентарии в ходе того же заседания облдумы приняли блок законов, направленных на развитие социальной и производственной сфер региона. В частности, актуализирована Программа социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы. Таким образом, предусмотрен рост в проекте по созданию современных свинокомплексов в Бутурлиновском, Бобровском, Поворинском, Новохоперском, Калачеевском и Таловском районах (с 8,95 млрд рублей до 11,3 млрд рублей).

Также новый закон «О Торгово-промышленной палате Воронежской области» значительно расширил права и функции ТПП по ряду направлений. Изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» продлили 50-процентные льготы на проезд школьникам и студентам на железнодорожном транспорте пригородного сообщения до конца текущего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0