WorldClass

29 марта 2024, 17:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Суд закрыл молочный завод в Липецкой области, делающий горючий творог

01.07.2016 19:06

Роспотребнадзор через суд добился приостановления деятельности ООО «Лев-Толстовский молочный завод» (работает на территории Липецкой области) за выпуск не соответствующей требованиям техрегламента продукции на 20 суток, сообщили в ведомстве.

Кроме того, компании выданы предписания о прекращении выработки и отгрузки пасты творожной «Фермерская» и отзыве его с потребительского рынка.

Напомним, что редакция питерского интернет-издания «Фонтанка.ру» провела эксперимент с творогом, который, судя по этикетке, был произведен на Лев-Толстовском молочном заводе. Продукцию предприятия реализовывали на Бухарестской улице в Санкт-Петербурге. Покупатели при этом пожаловались журналистам, что «творог горит и при этом плавится, чего происходить с молочным продуктом не должно».

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что закупаемое сырье, из которого изготавливали творожную пасту, не предполагало выпуска качественной продукции.

«Исследования, отобранной на производстве продукции, показало, что фактическое содержание в ней растительных стеринов (немолочного жира) составило 100%, что является нарушением требований технических регламентов и не соответствует информации, заявленной на упаковке», - комментировали ранее в ведомстве.

Также ведомство установило, что поставщиком сырья, заказчиком и оптовым реализатором является тульское ООО «Мегаторг». Однако работники Роспотребнадзора не обнаружили организацию по указанному адресу, вследствие чего ведомство обратилось в правоохранительные органы.

Владислав Деревяшкин
lipetsknews.ru, 15:05, 01.07.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0