WorldClass

29 марта 2024, 11:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «ЭФКО» научилась бутилировать масло в Казахстане

01.07.2016 16:13
Автор:

Воронеж. 01.07.2016. ABIREG.RU – Белгородская ГК «ЭФКО» в рамках создания масложирового кластера запустила в Казахстане линию по фасовке бутилированного масла на своем заводе ТОО «ЭФКО Алматы», сообщили в компании.

Мощность линии составила 140 тонн в сутки. Инвестиции в проект не раскрываются. Предполагается, что запуск оборудования позволит выпускать растительное масло «Слобода» и «Солнечный венец» для внутреннего рынка Казахстана и на экспорт в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Афганистан и другие страны.

Сейчас у «ЭФКО» в Казахстане работают также мощности по переработке сои (450 тонн в сутки) и завод по производству спецжиров и маргаринов (100 тонн в сутки).

Группа компаний «ЭФКО» – крупная вертикально интегрированная структура, основным направлением деятельности которой является производство и реализация продуктов питания. Компания выпускает масложировую продукцию под торговыми марками Altero, «Слобода», «Пикник», «Пир Горой», «Солнечный венец», EFKO FOOD professional, а также производит специализированные жиры и маргарины для пищевой промышленности. Сегодня компания занимает более трети российского рынка специализированных жиров России и до 8% рынка стран СНГ. Выручка ГК «ЭФКО» в 2014 году составила 61,4 млрд рублей, чистая прибыль – 857 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0