WorldClass

29 марта 2024, 10:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший чиновник департамента образования мэрии Липецка заплатит штраф в 7,5 млн рублей за взяточничество

01.07.2016 15:10
Автор:

Воронеж. 01.07.2016. ABIREG.RU – Суд приговорил бывшего начальника управления департамента образования городской администрации Ивана Татьянина к штрафу в 7,5 млн рублей за взятку и превышение должностных полномочий, сообщили в местом СУ СК РФ.

Как установил суд, экс-глава управления ресурсного обеспечения департамента господин Татьянин принял взятки в размере 230 тыс. рублей от индивидуально предпринимателя «за содействие в его коммерческой деятельности» и от одного из подчиненных за перевод на высокооплачиваемую должность.

Кроме того, господин Татьянин был признан виновным в превышении должностных полномочий при проведении ремонта в одном из образовательных учреждений Липецка. По версии следствия, чиновник привлек к работе «хорошо знакомую» строительную фирму и с помощью давления на других участников обеспечил ей победу в соответствующем аукционе.

Стоит отметить, что задержали господина Татьянина летом прошлого года. С тех пор он находился под арестом. При этом обвиняемый во взяточничестве чиновник еще весной этого года продолжал числиться в штате городской администрации. Как пояснили «Абирегу» в мэрии, после увольнения господина Татьянина его место занял Александр Погорелов. Согласно решению суда, экс-чиновник не может занимать должности в госорганах и органах местного самоуправления один год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0