WorldClass

28 марта 2024, 13:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Липецкий станкозавод «Возрождение» во втором квартале на 30% увеличил отгрузку станков

01.07.2016 14:33
Автор:

Липецк. 01.07.2016. ABIREG.RU – ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» в апреле-июне 2016 года на 30% увеличило производство станков по сравнению с первым кварталом, сообщил «Абирегу» заместитель гендиректора компании Анатолий Лукьянов.

При этом за первые полгода завод построил 17 металлорежущих станков и только 14 смог продать, хотя в апреле-июне, по словам господина Лукьянова, «рынок заметно оживился».

Топ-менеджер также пожаловался на хроническую нехватку оборотных средств и на необходимость «постоянно кредитоваться» на «оборотку» под 16% годовых при рентабельности предприятия в 7-8%.

Другая проблема ЗАО «ЛС «Возрождение» – рост себестоимости станков из-за непроизводственных затрат. Речь идет об обеспечительных платежах, оплате услуг на торговых площадках и других затратах, связанных с реализацией продукции.

«Выиграл – не выиграл, а ты должен заплатить. Для нашего предприятия это очень накладно и удорожает наши станки. Мне кажется, что государство прилагает слишком много усилий для того, чтобы повысить себестоимость продукции», – сказал Анатолий Лукьянов.

ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» – преемник ОАО «Липецкий станкозавод», обанкротившегося в 2007 году. Компания сохранила номенклатуру продукции, товарный знак, техдокументацию и модельную оснастку ОАО «ЛС». Выпускает металлорежущие станки 3Л741ВФ10, 3Л741ВФ10, ЛШ-321 и взаимозаменяемые с аналогами фирм INA, Schneeberger и ТНК линейные опоры качения и линейные направляющие качения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0