WorldClass

24 апреля 2024, 04:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дочка» черноземного холдинга «Разгуляй» попробует в суде отменить процедуру наблюдения

01.07.2016 14:15
Автор:

Воронеж. 01.07.2016. ABIREG.RU – ООО «Разгуляй-Финанс» (структура черноземного холдинга «Разгуляй») обратилось в арбитраж с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции, который ранее ввел в отношении компании процедуру наблюдения, говорится в материалах суда.

Как сообщается, иск принят к производству. Следующее заседание по делу назначено на 4 августа.

Напомним, что в апреле этого года московский арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения. С заявлением о признании компании банкротом ранее в арбитраж обратился Русский торгово-промышленный банк из-за долга в 201 млн рублей, из которых номинальная стоимость облигационного займа – 189 млн рублей, еще 12,25 млн рублей – доход по третьему купону.

Весной 2014 года по поручению заявителя компания «Урса Капитал» купила 189 тыс. облигаций на 189 млн рублей. В 2015 году «Разгуляй-Финанс» уведомил владельцев облигаций об отказе от выплаты купонного дохода. Это решение стало фактически объявлением дефолта. «Разгуляй-Финанс» тогда проинформировал, что ценные бумаги – предмет сделок РЕПО с ООО «СМ Капитал», обязательства по которым не были исполнены. В связи с этим возможности компании по расчету с конечными держателями облигаций обусловлены исполнением обязательств по сделкам РЕПО со стороны ООО «СМ Капитал».

В октябре 2015 года банк направил претензию руководству компании с требованием о выплате номинальной стоимости облигаций, принадлежащих заявителю, и предусмотренного ими дохода. Претензия была оставлена без ответа.

Суд признал требования обоснованными и ввел процедуру наблюдения в отношении «Разгуляй-Финанс». Временным управляющим назначен Александр Фелинский.

ООО «Разгуляй-Финанс» зарегистрировано в Москве. Выручка от продажи в 2014 году, по данным «СПАРК-Интерфакс», составила 516 млн рублей, чистый убыток – 7,3 млн рублей.

Группа «Разгуляй» – крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В состав сахарных активов компании входят 10 заводов общей мощностью переработки 4 млн тонн свеклы и 1,4 млн тонн сырца. Предприятия расположены в Краснодарском крае, Белгородской, Курской, Орловской и Воронежской областях, в Башкортостане и Карачаево-Черкесской Республике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0