WorldClass

29 марта 2024, 13:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директора воронежских муниципальных бань заподозрили в налоговых махинациях

01.07.2016 11:30
Автор:

Воронеж. 01.07.2016. ABIREG.RU – СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя воронежского МКП по подозрению в неисполнении обязанностей налогового агента, сообщили в ведомстве. По данным источников «Абирега», речь идет о директоре МКП «Производственное объединение банно-прачечного хозяйства «Чайка» Олеге Аникине.

По версии следствия, с октября 2014 по октябрь 2015 директор МКП, располагая достаточным количеством средств, в личных интересах не перечислил налог на доходы физлиц на сумму более 2 млн рублей. Вместо этого он направил деньги на расчеты с поставщиками, подрядчиками, покупателями и заказчиками. Тем самым, как посчитали в СКР, создавалась видимость платежеспособности предприятия и формировался имидж успешного руководителя.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 199.1 УК РФ («Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов в крупном размере»). Основанием стали материалы налоговой проверки. Сейчас следователи изучают финотчетность предприятия. На данный момент добровольно погашена недоимка в размере 1,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0