WorldClass

29 марта 2024, 14:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж дал скандальной воронежской фабрике «КДМ-Опт» еще полгода на расчеты с кредиторами

30.06.2016 16:05
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области принял решение продлить конкурсное производство на скандальной мебельной фабрике ООО «КДМ-Опт», говорится в документах суда.

В них уточняется, что процедура банкротства продлена еще на шесть месяцев. Следующее заседание по делу назначено на 5 декабря.

Процедура наблюдения была введена на «КДМ-Опт» в августе прошлого года. Основанием для этого послужил иск о признании должника банкротом от Вадима Тюрина. К этому банкнотному делу подключилось ООО «Бизнес-Олимп». Компания получила право взыскания долга от подрядчика (возводившего цех для «КДМ-Опт»), который посчитал, что ему недоплатили 14,8 млн рублей за выполненные работы. В декабре прошлого года в отношении юрлица предприятия введено конкурсное производство. Требования к «КДМ-Опт» превышают 350 млн рублей.

Отметим, что «КДМ-Опт» также «прославился» уголовными делами в отношении директора компании Александра Шевченко. По версии следствия, с января 2011 года по апрель 2012 года компания с помощью подрядной организации построила в Семилуках производственные цеха за 42 млн рублей. После этого господин Шевченко представил в налоговую службу уточненную налоговую декларацию, а также заранее изготовленные по предварительному сговору с руководителем местного филиала «Дил-банка» Павлом Морено-Пальи фиктивные документы, согласно которым строительство предприятия якобы обошлось «КДМ-Опту» в 195 млн рублей и было осуществлено другим подрядчиком. В результате, как полагает следствие, компания незаконно возместила из федбюджета более 29 млн рублей, а из облбюджета – более 9 млн рублей.

В настоящее время уголовные дела в отношении господ Шевченко и Морено-Пальи рассматриваются в суде. После первого заседания разбирательство было закрыто от СМИ по ходатайству адвокатов обвиняемых. Известно, что подсудимые испугались за жизни своих близких, которые могут пострадать в результате освещения журналистами скандального разбирательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0