WorldClass

19 апреля 2024, 19:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

1 июля пройдет официальное открытие V Среднерусского экономического форума в Курске

30.06.2016 15:19

1 июля в Спортивно-концертном комплексе города Курска пройдет ежегодное событие, объединяющее все регионы средней полосы России. На юбилейный форум зарегистрировалось более 2000 человек из 16 областей России и 8 зарубежных стран (Германии, Израиля, Республики Болгарии, Индии, Республики Беларусь и других).

Мероприятия СЭФ-2016 представляют: 12 круглых столов и кросс-отраслевых дискуссий, 2 мастер-класса, 4 выставки, 2 конкурса, 121 проект молодых ученых, 18 инвестиционных проектов. 2 июля откроется традиционная Курская Коренная ярмарка.

В рамках Пленарного заседание пройдет торжественные церемонии вручения грантов Президента Российской Федерации молодым ученым Курской области и вручения призов победителям конкурса детского рисунка “В какой стране хочу я жить”. На пленарном заседании с приветственным словом выступят: Александр Беглов, Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе, Александр Михайлов, Губернатор Курской области, Сергей Катырин, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, г-н Дитер Домбровски, Вице-президент Парламента федеральной земли Бранденбург.

На форуме будет обсуждаться такие темы, как: стратегия создания высокотехнологичной промышленности будущего; развитие сельских территорий и укрепление продовольственной безопасности России; малый и средний бизнес в экономике будущего; город как эстетическая и функциональная среда обитания человека, сохранение памятников архитектуры и русских усадьб в древних городах, редевелопмент индустриальных зон Центра России; государственно-частное партнерство в сфере городской инфраструктуры; оптимизация взаимодействия госаппарата и бизнеса, дальнейшие перспективы внедрения в России системы одного окна. В рамках форума состоятся межотраслевой диалог «Интеграция здравоохранения, образования, физической культуры и спорта как фактор сохранения здоровья нации», круглый стол «Сохранение и приумножение культурного наследия для следующих поколений».

Для тех, кто не сможет присутствовать, организована прямая трансляция с места событий! Каждый желающий сможет увидеть открытие и проведение форума на главной странице, по ссылке http://www.sef-kursk.ru/2016/index.jsp. Начало трансляции в 10:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0