WorldClass

20 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пляж для людей с ограниченными возможностями откроется в Воронеже в июле

30.06.2016 15:09

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В июле текущего года на территории санатория им. М. Горького появится пляж для инвалидов.

Проект курирует Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области, которая взяла на себя финансовое обеспечение работ по обустройству пляжа.

Вопрос о создании специализированного пляжа поднимался на майском заседании ГС «Лидер». Тогда вниманию руководителей крупнейших бизнес-структур региона был представлен проект члена Молодежного совета при администрации Воронежа Ольги Тимофеевой. Программа получила название «Комфортный город для всех» и представляет собой подробный план организации пляжа для людей с ограниченными возможностями в санатории им. М. Горького.

Сама Ольга Тимофеева более 10 лет назад получила серьезную травму позвоночника в автомобильной аварии. Тем не менее, несмотря на проблемы со здоровьем, девушка искренне хочет сделать лучше и комфортнее жизнь других людей с ограниченными возможностями. Отдых на обычном пляже для многих из них становится настоящей проблемой, поскольку инфраструктура не приспособлена для людей с особенностями здоровья. Посмотрев, как оборудованы подобные пляжи в других городах (в частности, в Липецке), госпожа Тимофеева решила проявить инициативу и выступить с идеей организации комфортного отдыха инвалидов в Воронеже в летнее время.

Реализовывать свой замысел Ольга Тимофеева начала еще в прошлом году, когда представила свою идею на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Проект получил грант в размере 150 тыс. рублей. На эти средства была приобретена специальная коляска для купания Tiralo.

Самым удобным местом для будущего пляжа была признана охраняемая территория санатория им. М. Горького. Здесь на площадке размером 50 на 12 метров будет организован пляж, рядом с ним – стоянка для автомобилей. Специально для людей с ограниченными возможностями разработаны проекты удобной и просторной кабины для переодевания, туалета и душевой. К шезлонгам разной высоты, а также к воде будут вести дорожки для инвалидных колясок.

Сейчас здесь полным ходом идут строительные работы. Возглавить их было предложено ЗАО «Воронеж-Дом». Вопрос курирует руководитель компании, участник Гражданского собрания «Лидер» Петр Семенов. На данный момент уже проложены настилы и дорожки, оборудована автостоянка, построены туалет и душевая.

Стоимость объекта, по предварительной смете, составляет около 1 млн рублей.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0