WorldClass

23 апреля 2024, 23:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московский «Мурадин» хочет через суд добиться права на строительство липецкого спорткомплекса «Катящиеся камни»

30.06.2016 14:09
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Несостоявшийся генподрядчик спорткомплекса «Катящиеся камни» стоимостью 5 млрд рублей ООО «Мурадин» подал в арбитражный суд иск в отношении управления капитального строительства Липецкой области, являющегося заказчиком объекта, следует из документов суда.

В настоящее время иск к производству не принят. Причины возникновения спора не уточняются. Однако накануне суд вернул «Мурадину» аналогичное заявление об оспаривании отмены протокола. Дело в том, что после проведения конкурса на поиск подрядчика спорткомплекса власти признали компанию «уклонившейся от заключения контракта» из-за неподписанных в срок бумаг. Это заявление суд не стал рассматривать по причине отсутствия необходимых документов, «подтверждающих соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка».

Напомним, в конце 2014 года обладминистрация расторгла контракт с подрядчиком «Катящихся камней» (венгерским ЗАО «Маркет») из-за влияния санкций. В результате строительство было приостановлено, после чего начался поиск российского инвестора. Позднее был объявлен конкурс на поиск новой компании, которая займется возведением объекта за 5 млрд рублей. Однако осенью 2015 года тендер был отменен для внесения изменений в проектно-сметную документацию. В конце марта 2016-го управление капстроительства региона объявило новый тендер на поиск генподрядчика. В результате столичное ООО «Мурадин» оказалось единственным участником торгов, заявка которого (4,9 млрд рублей) была одобрена.

ООО «Мурадин» специализируется в области генподрядных услуг, строительно-монтажных работ, капитального ремонта, реконструкции и реставрации, земляных работ и услуг по устройству нулевых циклов. Основана в 2006 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем ООО «Мурадин» является Арутюн Мурадян. Выручка компании в 2014 году составила 249 млн рублей, чистая прибыль – около 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0