WorldClass

29 апреля 2024, 17:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Azimut оставил в своей воронежской гостинице немного «Брно» после реновации за 250 млн рублей

30.06.2016 12:20
Автор:

Воронеж. 30.06.2016. ABIREG.RU – Международная сеть Azimut Hotels отчиталась об инвестировании 250 млн рублей в реновацию арендуемой гостиницы в центре Воронежа (бывшая «Брно»), говорится в сообщении облправительства.

Руководство Azimut доложило губернатору, что всего в здании будут действовать два отеля: «AZIMUT отель Воронеж» 3*, рассчитанный на бизнес-сегмент, и «A-Отель Брно» с «ретро-номерами по приемлемым ценам». Первый включает 125 номеров, второй – 116 категории «стандарт».

«Во время реконструкции в здании также заменены инженерные коммуникации, в том числе системы кондиционирования, приточно-вытяжная вентиляция и противопожарные системы», – отчитались в Azimut. В этом году компания планирует продолжить текущий ремонт общественных зон старого номерного фонда.

Напомним, право аренды гостиницы сроком на 25 лет сеть Azimut Hotels получила в 2010 году, предложив ежегодную арендную плату в размере 20,69 млн рублей. При этом в реконструкции объекта компания приступила далеко не сразу – спустя несколько лет после заключения договора аренды, а облагораживанием фасада занялась лишь в 2015 году. В ремонт фасада сеть вложила 65 млн рублей. Пятилетнюю задержку «облагораживания» отеля в компании объясняли тем, что реконструкция в целом является длительным процессом, «требующим достаточного количества времени на проектирование, согласование и масштабную реализацию». Первый этап ремонта был завершен в 2013 году, когда три верхних этажа бывшего «Брно» заняли номера поколения SMART. Частичная реконструкция обошлась сети в 220 млн рублей, второй этап в компании оценивали в 40 млн рублей.

Azimut Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает отели бизнес-класса более чем в 20 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом около 9,1 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0