WorldClass

29 апреля 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кипрский офшор отказался взять под контроль банкротство принадлежащей ему воронежской компании

28.06.2016 17:37
Автор:

Воронеж. 28.06.2016. ABIREG.RU – Кипрский офшор Lamand V.L. Volga Limited отозвал заявление о внесении 66 млн рублей в реестр требований кредиторов банкротящегося воронежского ООО «Ламанд», одним из учредителей которого он выступает, рассказал арбитражный управляющий компании Игорь Вышегородцев.

По его словам, в случае занесения требований Lamand V.L. Volga Limited в реестр, собственники «Ламанда» могли получить контроль над банкротством своей компании. Дело в том, что кипрский офшор, который некогда заключил с представителями «Ламанда» несколько договоров займа (документы есть в распоряжении издания), переуступает долг владельцам ООО.

Напомним, источники «Абирега» в начале текущего года сообщали, что на принадлежащем «Ламанду» молокозаводе («Павловскмолоко») до начала торгов украли все оборудование, а собственник подал заявление для возбуждения уголовного дела по факту хищения. Официального подтверждения эта информация не нашла: в правоохранительных органах тогда ее не комментировали. Уточнить подробности у собственника не получилось.

ООО «Ламанд» было признано банкротом в ноябре 2015 года по иску о самобанкротстве. Согласно данным единого реестра сведений о банкротствах, имущественный комплекс «Ламанд» при инвентаризации на конец января состоял из земельных участков (63,2 тыс. кв. м), нежилых зданий (3,5 тыс. кв. м), двух водонапорных башен, подстанций, котельных, административного корпуса и убойного цеха с линией по производству колбас.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Ламанд» зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области, основной вид деятельности – предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества. 99% компании принадлежат кипрскому офшору OOO LAMAND V.L. VOLGA LIMITED, 1% – Евгении Ламоновой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0