WorldClass

19 апреля 2024, 07:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «МегаГринн» снова выдает желаемых арендаторов за действительных

28.06.2016 17:18
Автор:

Воронеж. 28.06.2016. ABIREG.RU – В курском МФК «МегаГринн» (принадлежит курскому бизнесмену Николаю Грешилову), вопреки отсутствию подписанных договоров об аренде, на пустующих торговых площадях второго этажа МФК появились рекламные баннеры компаний Colin’s, Gloria Jeans, Benetton, подтвердили «Абирегу» в самих компаниях.

Так, по словам менеджера по развитию бизнеса компании Colin’s Эдуарда Поташова, к МФК «МегаГринн» компания «не имеет никакого отношения».

Компания Benetton согласия на размещение рекламного баннера в курском «МегаГринн» также не давала. «Фотографии баннера видел. Будем разбираться», – прокомментировал ситуацию представитель Benetton.

При этом директор по развитию «Benetton Россия» Низами Гаджиев рассказал, что договора об аренде в курском МФК «МегаГринн» не существует.

В компании Gloria Jeans отметили, что на данный момент ведутся переговоры о возможном размещении в МФК «МегаГринн», однако о подписании договора об аренде речь пока не идет. «Более того, даже не определено помещение, в котором мы могли бы располагаться», – пояснил вице-президент по недвижимости Денис Стенько.

Напомним, проблемы с арендаторами «МегаГринна» наметилась еще до открытия МФК. Анонсированное на декабрь прошлого года открытие было перенесено на 3 марта текущего года. По информации пресс-службы Корпорации «ГриНН», это связано со строительной неготовностью объекта. Представители компании полностью отрицали низкую заполненность комплекса. Впрочем, по информации самих арендаторов, ТРЦ просто не смог найти партнеров: многие заявленные корпорацией компании утверждали, что не собираются выходить в проект. При открытии «МегаГринна» 3 марта текущего года было запущено лишь 8,14% от общей площади центра. В первую очередь вошли гипермаркет «Линия», «Посуда Центр», рынок с палатками на втором этаже, несколько бутиков, магазин ритуальной атрибутики и мебельный магазин с ограниченным предложением. При этом в компании отмечают, что до 1 мая полностью откроются магазины на -1, 1 и 1а этажах. Информации о запуске второго этажа, заявленного в первой очереди открытия, не поступало.

АО «Корпорация «ГриНН» создано в 1992 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал – 314 млн рублей. Выручка в 2014 году составила 33,7 млрд рублей, чистая прибыль – 1,5 млрд рублей. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов «Линия», расположенных в 10 областях Центрального федерального округа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0