WorldClass

29 апреля 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава МИнБа поведет воронежских эсеров на выборы в Госдуму

28.06.2016 13:59
Автор:

Воронеж. 28.06.2016. ABIREG.RU – Глава Московского Индустриального банка Абубакар Арсамаков возглавил региональную группу №24 (Воронежская область) в федеральном списке кандидатов в депутаты в Госдуму от «Справедливой России», сообщили в партии. По одномандатному округу господин Арсамаков баллотироваться не будет.

В партии пояснили, что второе и третье места воронежского списка заняли главный редактор газеты «Россошь» Виталий Климов и правозащитница Светлана Измайлова. Эти кандидаты на осенних выборах также выдвинутся как «одномандатники» на Павловском и Правобережном округах. Четвертым в списке стал депутат Воронежской городской Думы Артем Рымарь, который самостоятельно поборется еще и за Воронежский округ.

Территориальную группу №23, состоящую из Брянской и Курской областей, возглавил действующий депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Четвериков. В свою очередь, белгородских справороссов на выборы поведет законодатель Юрий Селиванов. Лидером в списке №28 (Калужская, Липецкая и Орловская области) стал Сергей Крючек. Партсписок №11 (Республика Мордовия, Тамбовская и Пензенская области) возглавил депутат калужского заксобрания Александр Бычков.

Интересно, что «Справедливая Россия» также определилась с судьбой Олега Пахолкова, который представлял Воронежскую область в Госдуме с 2011 года. На будущих выборах политик поведет кандидатов-списочников от одной части Ростовской области и выступит «одномандатником» по Волгодонскому округу того же региона.

Напомним, что выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года, на несколько месяцев раньше истечения пятилетнего срока работы палаты. Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партспискам, еще столько же – по одномандатным округам. Для попадания в парламент «партийцам» необходимо преодолеть барьер в 5%, «одномандатникам» – получить большинство голосов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0