WorldClass

26 апреля 2024, 01:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прокуратура добилась выселения «упрямого» ночного клуба BarDuck из здания Воронежстата

22.06.2016 18:22
Автор:

Воронеж. 22.06.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил исковое заявление региональной прокуратуры о выселении ночного клуба BarDuck (ООО «Гудлак») из здания Воронежстата (ул. Плехановская, 23), сообщили в прокуратуре.

Там уточнили, что договорные отношения между собственником помещения и арендатором были прекращены еще в июне 2015 года. С тех пор региональный орган статистики не раз направлял в адрес ночного клуба требование освободить занимаемый подвал (216,7 кв. м), однако до настоящего времени заведение продолжало свою работу. Арендную плату за это Воронежстат не получал.

Стоит отметить, что первое обращение в суд Воронежстат направил еще в августе прошлого года. Согласно материалам дела, изначальный договор аренды был заключен в 2005 году с ООО «Гуливер» (ранее в помещении работал одноименный кафе-бар), позже реорганизованным в ООО «Гурман». Договор субаренды с ООО «Гудлак» был оформлен уже в 2011 году. Ежегодная плата за пользование помещением составляла чуть более 600 тыс. рублей.

В результате рассмотрения требований органа региональной статистики, который решил расторгнуть отношения с арендатором, арбитраж обязал ООО «Гурман» вернуть помещение в распоряжение собственника. Между тем к сентябрю требования Воронежстата так и не были выполнены. В конфликт пришлось вмешаться региональной прокуратуре, которая наложила на ООО «Гудлак» штраф в 20 тыс. рублей за неправомерное использование подвала.

Но даже это не помогло выдворить заведение из помещения. В итоге прокуратуре Воронежской области пришлось обратиться в арбитраж с требованием изъять подвал из чужого незаконного владения, что в конечном счете было удовлетворено судом.

Напомним, что ночной клуб BarDuck снискал себе скандальную славу практически сразу после открытия. В частности, с претензиями в его адрес в 2011 году выступил лично губернатор Алексей Гордеев, который посетовал на «откровенную пропаганду пьянства» со стороны заведения. «В этом здании располагается государственная организация, и здесь же спаивают молодежь!» – возмутился тогда господин Гордеев. Спустя некоторое время деятельность клуба была приостановлена на два месяца из-за проверки МЧС, выявившей «угрозу безопасности людей» в деятельности BarDuck.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Гудлак» занимается деятельностью ресторанов и кафе в Воронеже с 2010 года. Владельцем выступает гендиректор Алексей Кретинин. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. 2014 год компания закончила с выручкой в 13,4 млн рублей и чистой прибылью в 2,66 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1