WorldClass

27 апреля 2024, 05:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы воронежского «ВолГО строительного» оставили без внимания «подозрительные» предбанкротные сделки компании

21.06.2016 16:36
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – Кредиторы ОАО «ВолГО строительное» воздержались от принятия решения об обращении в суд с требованием о признании недействительными сделок, совершенных компанией незадолго до банкротства, говорится в материалах Единого федерального реестра требований о банкротствах.

В документах поясняется, что речь идет об отчуждении 11 объектов недвижимости разорившейся организации. Это восемь квартир и три гаражных бокса, расположенные на ул. 20-летия Октября, 66а. Известно, что сделки были совершены в «трехлетний период подозрительности».

Напомним, что банкротство строительной компании было инициировано в феврале 2014 года. В июне «ВолГО строительное» ушло в конкурсное производство. Реализовать пока удалось лишь часть активов на 1,5 млн рублей.

В июне 2015 года процедура банкротства одного из старейших воронежских застройщиков перешла под контроль двух крупнейших кредиторов – ООО «Генеральная строительная корпорация» (43,38%) и ООО «Промтехстрой» (16,46%), – которые сразу избрали конкурсным управляющим Татьяну Нечаеву, к которой затем возникали вопросы. Позднее суд отменил решение о включении в реестр требований более 135 млн рублей долга перед «ГСК» и «Промтехстроем».

Основной долг «ВолГО строительного» составляет 142,4 млн рублей. Среди заявителей значатся ООО «Стройпожмастер», ПАО «Сбербанк России», УФНС России по Воронежской области и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0