WorldClass

27 апреля 2024, 23:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Гаврилова отметили высокой церковной наградой

21.06.2016 13:26
Автор:

Воронеж. 21.06.2016. ABIREG.RU – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за активную работу по защите христианских ценностей и в связи с 50-летием наградил депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Гаврилова высокой церковной наградой – Патриаршей грамотой, стало известно «Абирегу» по итогам торжественной церемонии вручения государственных и церковных наград, проходившей в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Патриарх Кирилл высоко оценил работу Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, которую возглавляет воронежский депутат от КПРФ Сергей Гаврилов. В частности, глава Русской Православной церкви подчеркнул, что данная группа ведет большую работу в направлении поддержки материнства и детства, патриотического воспитания и отстаивания интересов церкви на государственном уровне. Кроме того, группа принимала активное участие в подготовке и принятии комплекса мер по защите памятников историко-культурного наследия, а также внесла целый блок антисектантских поправок в закон о свободе совести.

«Патриаршая грамота – это итог общей работы всех: координаторов группы, депутатов, ответственного секретаря, которые преданно трудились все эти годы, защищая традиционные духовно-нравственные ценности на законодательном уровне, формировали общественное мнение. За время работы группа разработала много законов против оскорбления религиозных чувств верующих, внесла поправки в Налоговый кодекс об освобождении церквей от земельного налога. Совместно мы разработали целый комплекс мер по защите материнства и детства в части усиления ответственности за педофилию, насилие над детьми, против детской порнографии и распространение вредоносной информации в Интернете», – отметил в ответном слове господин Гаврилов.

Добавим, что сам Сергей Гаврилов регулярно посещает приют для детей-сирот с Донбасса при монастыре в селе Отрадное. Кроме того, парламентарий ежегодно помогает доставить в Воронеж благодатный огонь из Храма Гроба Господня на Святой Земле на пасхальную службу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0