WorldClass

27 апреля 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава липецкого Росприроднадзора получил пять лет колонии и 22 млн рублей штрафа за крупную взятку

10.06.2016 15:49
Автор:

Воронеж. 10.06.2016. ABIREG.RU – Советский районный суд Липецка приговорил экс-руководителя регионального управления Росприроднадзора Николая Корвякова к пяти годам лишения свободы и штрафу почти в 22 млн рублей за взяточничество в особо крупном размере, сообщили в региональном управлении следственного комитета.

Как установил суд, будучи руководителем липецкого Росприроднадзора, господин Корвяков предложил предпринимателю из Воронежа устроить его сына на должность начальника отдела возглавляемого им ведомства и содействовать прохождению службы. Денежное вознаграждение за такую услугу чиновник попросил передавать ему по мере необходимости. В результате сын воронежского бизнесмена был трудоустроен на руководящую должность, которую занимал с января по май 2014 года, а Николай Корвяков получил взятку на сумму порядка 400 тыс. рублей.

Стоит отметить, что вину в совершении преступления экс-чиновник не признал, а поступление денежных средств на банковский счет объяснил долговыми обязательствами. Тем не менее собранных следствием доказательств оказалось достаточным для вынесения обвинительного приговора.

Напомним, что в качестве начальника управления Росприроднадзора по Липецкой области Николай Корвяков проработал до 6 июля 2014 года. Освободившуюся после его ареста должность заняла Галина Рощупкина.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0