WorldClass

24 апреля 2024, 09:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже отобрали лучших спортсменов для участия в чемпионате мира по парусному спорту

09.06.2016 12:29
Автор:

Воронеж. 09.06.2016. ABIREG.RU – Cветская хроника – В Воронеже впервые прошел чемпионат России по парусному спорту. Открытые соревнования в международном классе яхт «Микро» проводились на акватории Воронежского водохранилища.

В регате приняли участие более 70 спортсменов из Воронежской, Московской, Свердловской, Ростовской, Липецкой, Омской, Челябинской, Саратовской и Тюменской областей, а также из Актау (Казахстан). Среди участников – 20 мастеров спорта и два мастера спорта международного класса. Соревнования стали отборочным туром перед чемпионатом мира, который пройдет в Псковской области с 12 по 19 июня.

Всего в рамках чемпионата России было проведено восемь гонок, каждая из которых по регламенту длилась не более 45 минут. По сигналу участники пересекали линию старта и проходили три круга.

Победителем чемпионата России по парусному спорту в абсолютном зачете стал экипаж яхты «Паллада», члены которого представляли Ростов-на-Дону, Челябинск и Волгодонск. Второе место занял экипаж «Полтинник» (Липецк и Московская область), третье – Steel Team (Липецк).

Организаторами чемпионата выступили управление физической культуры и спорта Воронежской области, Межрегиональное объединение яхтсменов класса «Микро» (ассоциация класса «Микро»), Воронежская областная общественная организация «Федерация парусного спорта, яхтинга и водного туризма». Чемпионат прошел при поддержке партнеров, в числе которых – Группа компаний «Мегион» и Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0