WorldClass

26 апреля 2024, 02:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец одного из крупнейших воронежских агропредприятий решил попробовать себя в строительном бизнесе

03.06.2016 17:34
Автор:

Воронеж. 03.06.2016. ABIREG.RU – На заседании комиссии по вопросам строительства при воронежской горадминистрации глава ЗАО «Зареченский» Игорь Алименко заявил о планах застроить 22,8 га в микрорайоне Масловка на улице Совхозной коттеджным поселком, сообщили в мэрии.

Ожидается, что 7 га будут использованы для создания инфраструктуры. Планируется, что собственники будут строить дома сами, выбрав эскиз из нескольких предложенных для комплексного оформления поселка. Получить комментарий от самого Игоря Алименко не представилось возможным, на мобильный телефон он не отвечал.

Примечательно, что изначально планировалось использовать землю для развития сельскохозяйственного предприятия, но из-за особенностей почвы, отсутствия ирригационной системы, близости к городу и промышленным объектам сделать этого не удалось.

ЗАО «Зареченский» зарегистрировано в 2002 году. Основной вид деятельности - растениеводство. Директор - Игорь Алименко. По данным «СПАРК-Интерфакс», 10% компании принадлежат Юрию Трубникову, другие совладельцы не раскрываются. Выручка в 2014 году - 27,9 млн рублей, убыток - 8,2 млн рублей.

Игорь Алименко также известен как глава и соучредитель одной из крупнейших агрокомпаний Воронежской области - ГК «Логус». ГК «Логус» представляет собой вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, в который входят предприятия с различными направлениями деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0